Статьи

Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома

Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома
Надёжность и долговечность здания зависит от прочности его фундамента. Выбор типа фундамента будет зависеть от преобладающих на участке грунтовых условий и требований к несущей способности самого дома. Установка винтовых свай позволяет в достаточно короткие сроки построить массивный и прочный фундамент. Он обеспечивает большую безопасность и долговечность объекта.
Все большее число домовладельцев выбирают винтовые сваи в качестве надежного фундамента для дома благодаря их прочности и простоте установки.

Винтовые сваи представляют собой длинные стальные колонны со спиралевидным концом, которые вбиваются в грунт с помощью специализированной техники. После введения винтовой сваи в грунт она способна обеспечить невероятно прочный фундамент для возводимого на ней сооружения. Прочность такого фундамента обеспечивается за счет трения между спиралевидным концом и окружающим грунтом. Эта область, образующаяся между спиралью и грунтом, также выполняет функцию флотационной камеры, позволяя воздуху проникать внутрь, что помогает предотвратить подъем грунта при сильном ветре. Это делает винтовые сваи очень устойчивыми к любым сдвигам и перемещениям с течением времени, поэтому они остаются стабильными в самых разных условиях.

Благодаря инновационной конструкции винтовые сваи гораздо проще устанавливать, чем традиционные фундаменты, так как не требуется рытье котлована или бетонные работы. Кроме того, время установки винтовых свай значительно сокращается, поскольку на одну сваю требуется всего одна деталь, в то время как для других фундаментов, таких как бетонные фундаменты или столбы, требуется несколько деталей. Это означает, что винтовые сваи могут быть использованы для строительства дома любого размера, не требуя дополнительных затрат времени и труда, так как для их установки достаточно одной простой машины и минимального количества рабочей силы, что делает их экономически выгодными и эффективными с точки зрения трудозатрат в целом.

Известно, что срок службы домов, построенных на винтовых сваях, в некоторых случаях достигает 100 лет — значительно дольше, чем домов, построенных на других традиционных фундаментах, таких как бетонные блоки или деревянные столбы. Кроме того, винтовые сваи обеспечивают дополнительную опору по сравнению с другими вариантами — это означает, что любая конструкция, построенная на них, будет лучше противостоять нагрузкам сверху, таким как снеговая или ветровая нагрузка, что может привести к меньшей осадке и большей устойчивости больших сооружений, таких как многоэтажные дома и коммерческие здания, с течением времени (особенно в сочетании с инженерной системой строительства).

Независимо от того, какой вид недвижимости вы собираетесь строить, важно выбрать надежный фундамент, такой как винтовые сваи, если вы хотите получить надежный фундамент, который выдержит любые условия, которые могут возникнуть на его пути, что делает их идеальным выбором для тех, кто хочет быть спокойным при строительстве своего нового дома мечты!
Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома
Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома

Сваи винтовые - надежный фундамент

Сваи можно использовать на любом типе грунта, их применение технологически и экономически целесообразно. Среди основных конструктивных элементов винтовой сваи отмечается стержневая часть, режущий элемент и конический наконечник.
Основные преимущества фундамента на винтовых сваях:
  • Быстрая установка.
  • Минимальное воздействие на окружающую среду.
  • Может быть установлен в труднодоступных местах (болотистые почвы, пересеченная местность) или местах с ограниченным доступом.
  • Широкий спектр применения с точки зрения разнообразия почвы и несущей способности.
  • Полное отсутствие или минимизация земляных работ – нет необходимости выравнивать участок под строительство дома.
Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома
Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома
Большой выбор диаметров свай позволяет использовать их в зависимости от требований несущей способности проектируемых свай, что позволяет снизить расход материала и способствует экономии средств инвестора.

Особенности модульной конструкции

Винтовые сваи и анкеры поставляются секциями, формируется конструкция модульного типа. Это позволяет легко увеличивать или сокращать глубину установки в зависимости от требований конструкции и условий грунта на месте применения.
Технология возведения свайного фундамента быстрая и экономичная, работы можно проводить в тесной городской застройке и в сложных грунтовых условиях.
Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома
Фундамент на винтовых сваях – надежное и прочное основание дома

Микросваи

Микросваи - это небольшие по диаметру и длине сваи, которые используются для укрепления грунта под фундаментами зданий и сооружений. Эта технология позволяет увеличить несущую способность грунта и снизить нагрузку на фундамент. Микросваи могут быть изготовлены из различных материалов, включая сталь, железобетон и дерево. Они устанавливаются в грунт с помощью специального оборудования и соединяются между собой в единую систему. Микросвайная технология является эффективным способом укрепления грунта и может использоваться в различных климатических условиях.
Свайная технология характеризуется небольшим диаметром вала, обычно не превышающим 300 мм, сделанным с непрерывным шнеком или системными опорами. Микросваи используются в непрямом фундаменте, в качестве несущего элемента вновь проектируемого здания (особенно с ограниченным доступом), в качестве усиления, защиты существующих фундаментов или в качестве укрытия для земляных работ.
Процесс укладки свай несложный, однако качественно уложенные сваи могут быть достигнуты только при строгом соблюдении технологии.
По надежности и долговечности фундаменты на винтовых сваях не уступают другим типам фундаментов, а по некоторым параметрам превосходят многие из них.
Узнать стоимость и заказать винтовые сваи можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.
Винтовые сваи