Статьи

Бурение под сваи – экономное строительство фундаментов по современным технологиям

Бурение под сваи – экономное строительство фундаментов по современным технологиям
Бурение скважин под сваи – единственный способ устройства экономичного и современного фундамента под частные застройки. Данный метод применяется в случаях, когда плотность грунта под планируемым к возведению зданием слишком высока или, когда грунт имеет различные словевые характеристики. Благодаря наличию специального оборудования и многолетним технологическим наработкам мы готовы осуществить бурение в грунте любого вида и плотности.
Бурение под сваи - это современный и экономичный способ создания фундаментов для зданий и сооружений. Этот метод позволяет снизить затраты на строительство, так как не требует большого количества рабочей силы и техники. Кроме того, бурение под сваи позволяет создавать фундаменты на любых типах грунтов, включая слабые и водонасыщенные. Это делает его идеальным решением для строительства в условиях сложного рельефа или вблизи водоемов.

Бурение свай под фундамент – выбор оборудования

При выборе оборудования для бурения свай под фундамент необходимо учитывать несколько факторов, таких как тип грунта, глубину и диаметр скважин, а также требования к точности и качеству работ.

Одним из основных параметров, который нужно учесть, является мощность оборудования. Для бурения скважин на небольшую глубину можно использовать ручные буровые установки, а для более глубоких скважин потребуются более мощные машины.

Также следует обратить внимание на тип привода оборудования - электрический, дизельный или гидравлический. Электрический привод обычно менее мощный и подходит для небольших объемов работ, а дизельный или гидравлический привод обеспечивает большую мощность и позволяет работать на больших глубинах.

Важным критерием выбора является также производительность оборудования. Ручные буровые установки обычно имеют небольшую производительность, тогда как мощные машины могут бурить до нескольких десятков скважин в день.

Наконец, следует учесть требования к точности бурения. Для скважин с точными размерами и глубиной необходимо использовать оборудование с возможностью регулировки скорости бурения и контроля глубины.
Бурение под сваи – экономное строительство фундаментов по современным технологиям
Бурение под сваи – экономное строительство фундаментов по современным технологиям
Когда речь заходит о таком щепетильном вопросе, как бурение свай под фундамент, цена процедуры может колебаться в весьма значительном диапазоне. Стоимость забуривания непосредственно зависит от оборудования, которое необходимо использовать в том или ином конкретном случае.
Ямобур – универсальный агрегат, который производит бурение, – может быть оборудован одним из нескольких типов шнеков.
Их выбирают в соответствии со следующими условиями:
  • Тип и размер свай, планируемых к установке, должны быть максимально идентичны размерам бура. В противном случае устройство фундамента потребует дополнительных затрат на укрепление.
  • Конфигурация цепи скважин на грунте должна в точности дублировать проектные чертежи. Для этого перед бурением операторы тщательно планируют процесс и очередность создания скважин, особенно, если они имеют различные параметры.
  • Конфигурацию скважин, их форму, скорость работы бура и возможную необходимость дополнительного укрепления диктуют геологические условия. Качественное свайное бурение требует предварительного мониторинга грунта.
Если вам нужна такая услуга, как бурение под сваи, цена данного вопроса в нашей компании "Сибкран" четко ориентируется на ваш бюджет. Свяжитесь с нашими менеджерами и убедитесь лично в высокой квалификации и оперативности работы наших специалистов.
Заказывайте высокопрофессиональное и оперативное бурение скважин под сваи в Красноярске и Красноярском крае. Бурение под сваи – неотъемлемый этап современного и экономного строительства. Воспользуйтесь услугами нашей компании "Сибкран" и убедитесь лично в правильном выборе подрядчика.
Узнать стоимость и заказать сваи можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.
Винтовые сваи