Статьи

Выбираем электрическую таль

Тали
Выбираем электрическую таль
В ремесленных мастерских или СТО, а так же в производственных цехах возникает необходимость частого поднятия тяжелых грузов на нужную высоту. В этом случае можно использовать ручные тали или лебедки, но если нужно гарантировать высокий уровень производительности, то лучше выбирать электрические версии талей, априори отличные высокой мощностью и отменной надежностью вкупе с долговечностью.

Критерии подбора электрических талей

Их много, но следует сделать акцент на следующие показатели:
  • Грузоподъемность. В бюджетных решениях данных показатель может доходить 125-250 кг, и это вполне хватает для большей части коммерческих нужд.
  • Высота подъема. Большинство бюджетных решений имеют данный показатель до 5-10 метров.
  • Система с двумя крюками. Она позволяет значительно поднять показатель безопасность.
  • Тип подключения. Наиболее мощные модели работают от 380 В, но маломощные версии – от 220 В.
  • Скорость подъема. Она в большинстве моделей варьируется в пределах 0.033/0.100 м/с, но встречаются модели с куда большими характеристиками.
  • Шестерня редуктора. Она должна отличаться повышенными показателями по части прочности и часто изготавливается из углеродистой стали.
  • Корпус. Он обязательно должен быть крепким и покрыт порошковой краской, которая способна защищать оборудование от климатических и физических факторов.
Выбираем электрическую таль
Выбираем электрическую таль

Электрическая таль: с цепью или тросом?

Большинство бюджетных решений оснащаются цепью диаметром не менее 30 мм и способной выдерживать большой вес груза. Но часто такие тали способны поднимать груз на относительно небольшую высоту – вплоть до 10 метров. Если нужно поднимать груз на десятки метров, то лучше выбирать тали электрические с тросом – на барабанный механизм они наматывают трос, часто обеспечивают две скорости подъема крюка и считаются оптимальный решением для коммерческих нужд.
В современном мире тали стали неотъемлемым элементом оборудования на многих предприятиях и складах. Электрические тали обеспечивают высокую скорость работы и точность перемещения грузов, но перед выбором конкретной модели необходимо определиться с типом тали - цепной или канатной.

Цепные тали обладают компактными размерами и могут использоваться в ограниченных пространствах. Они также обеспечивают высокую скорость подъема и опускания груза благодаря гибкой конструкции цепи. Однако, цепные тали имеют ограничения по максимальной грузоподъемности - до 10 тонн.

Канатные тали, в свою очередь, обладают большей грузоподъемностью - до 500 тонн, что делает их идеальным выбором для тяжелых грузов. Канатные тали также обладают высокой прочностью и долговечностью благодаря стальному канату.

Но какой бы тип тали вы ни выбрали, важно учесть следующие факторы: грузоподъемность (максимальный вес поднимаемого предмета), высоту подъёма и скорость подъёма, а также условия работы (внутри или вне помещения).

Производитель

При подборе электрических талей обязательно нужно смотреть на производителя. Только брендовые тали отличны высокой прочностью и надежностью – даже в случае, если придется поднимать больше груза, то можно быть уверенным в одном – механизмы не сломаются, и будут обеспечивать высокий уровень безопасности для окружающих людей.
Узнать стоимость и заказать таль можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.