Статьи

Свайно-винтовой фундамент для загородного участка

Свайно-винтовой фундамент для загородного участка
Винтовые сваи широко используются в загородном строительстве и пользуются большой популярностью у владельцев загородных домов и участков. Это экономичное, быстрое и выгодное решение для строительства любого объекта на участке загородного дома. Ставить на него можно все что угодно, от теплиц до бань.

Почему стоит приобрести свайно-винтовой фундамент для загородного участка

Часто, приезжая к себе на участок весной, владельцы видят неприятную картину: заборы покосились, теплица неровная, кирпич на фундаменте потрескался. Ремонт требует определенных затрат. Гораздо лучше один раз заложить прочный фундамент и спокойно отдыхать.
Свайно-винтовые фундаменты облегчают жизнь всем дачникам, так как возводятся быстро, невосприимчивы к погодным изменениям и осадкам, при необходимости легко демонтируются.
Установить дом на винтовых сваях очень просто и быстро. Монтаж основания, каким бы большим ни был ваш дом, занимает не более одного-трех дней. Винтовые сваи глубоко проникают в землю и входят в плотные слои грунта. Это значит, что вам не придется каждую весну крепить поправлять фундамент. Дом простоит пять десятков лет более.
Если вы захотите поменять место расположения дома, резьбу можно будет быстро вкрутить и выкрутить, что позволит легко снять всю основу. На месте бывшего дома не останется ничего, что бы напоминало о его недавнем нахождении здесь, а освободившееся место можно использовать под другие нужды
То же самое касается и заборов. Каждую весну их ремонтировать – большая проблема. Приобрести и установить винтовые сваи для забора гораздо легче, дешевле и быстрее, это избавит вас от многих проблем.
Может показаться, что у такого легкого фундамента есть скрытые недостатки, у некоторых людей возникают сомнения в его надежности. Многие опасаются, что такие фундаменты имеют плохую несущую способность. Но это не так.
На сегодняшний день винтовые свайные фундаменты являются одними из самых надежных и долговечных. Продолжительность эксплуатации винтовых свай составляет более 50 лет даже без обслуживания. А при своевременном и простом уходе такой фундамент прослужит 100 лет и более.
Кроме того, свайно-винтовые фундаменты не боятся грунтовых вод, морозных пучений, слабых грунтов, атмосферных осадков, больших нагрузок и ржавчины - они обработаны надежным антикоррозийным покрытием, увеличивающим срок их службы.
Винтовые сваи