Статьи

Строительство складов

Металлоконструкции
Строительство складов
Объемы производств и торговые обороты в России растут, невзирая на кризис. А вместе с ним растет и необходимость в строительстве складов. Без достаточных складских площадей невозможна нормальная логистика, а значит, без строительства складов Вас ждут убытки. Понятно, почему строительство складов является одним из ведущих направлений в сфере строительства.

Строительство складов в наше время ведется в широком диапазоне технологий, как в рамках капитального строительства, так и в рамках возведения временных построек. Капитальное строительство складов по своим технологиям мало отличается от аналогичных методов строительства жилищного или промышленного. Но инженерная мысль не стоит на месте, а бизнес всегда ищет способы минимизации издержек.

Одним из результатов таких поисков явилась получающая сейчас всеобщее распространение технология, с помощью которой строительство складов осуществляется с применением различных металлических конструкций и сэндвич-панелей. Данный метод имеет значительные преимущества перед традиционными способами, которыми раньше осуществлялось строительство ангаров и складов:

во-первых, весьма заметно сокращаются сроки строительства, а время, как известно, деньги; во-вторых, помещение обходится гораздо дешевле, чем при традиционных методах; в-третьих, возведенные таким способом сооружения обладают высокой огнестойкостью, что позволяет сэкономить на огнезащите.

Таким образом, экономия идет сразу по трем направлениям!

Строительство современных складов с помощью металлоконструкций по существу является сборкой из конструктора, что позволяет при необходимости уже после окончания монтажа изменять его параметры: надстраивать, увеличивать этажность или делать пристройки. Строительство или сборка склада из металлоконструкций позволяет менять его специализацию под другую номенклатуру товаров. Такой склад мобилен, т. е. может быть быстро разобран и возведен на новой площадке.

Не следует забывать, что склад - это не только фундамент, стены и крыша, но и оборудование. Как правило, требуются пандусы, стеллажи и прочие подобные вещи, которые обычно включаются в набор для возведения складских помещений из металлоконструкций.
Узнать стоимость и заказать металлоконструкции можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.