Статьи

Производство винтовых свай

Производство винтовых свай
Самые первые упоминания об установке свайных фундаментов, которые были выполнены с помощью стальных труб, датированы серединой 19 века. Винтовые сваи использовались при строительстве маяков в Великобритании. Затем, в 1850 году был установлен маяк модернизированного типа, фундамент которого был собран на металлических трубах с винтовым оголовком. Помещались эти трубы в землю посредством завинчивания. В скором времени было построено около сотни маяков с похожей конструкцией, и уже в начале 20 века, винтовые сваи оценили по достоинству и стали применять в строительстве сооружений.

Винтовая свая – это стальная труба, с наконечником в виде лопасти, размер которого зависит от условий работы и поставленной задачи. Эта труба погружается в грунт специальным оборудованием и полностью сохраняет состояние грунта.

Производство винтовых свай происходит на заводах и различных предприятиях. Различное производство разделило изделия на 3 разных типа (комбинированные, литые и сварные), которые отличаются структурой и характеристиками.

Комбинированные сваи – это изделия, которые состоят из лопасти и мощного конуса, несущая способность которого до 50 тонн. Сейчас такой тип продукции мало востребован, но комбинированные обладают огромным потенциалом.

Литые сваи – это трубы с готовым винтом на конце ствола. Производятся такие изделия путем технологического литья материалов по газифицируемым моделям (литье по точным выплавляемым моделям). Раньше литые сваи производились только в одном диаметре – 108мм. В связи с увеличением спроса на такую продукцию, стали изготавливать сваи от 57 мм до 325мм.

Винтовые сваи – металлическая труба, конец которой применяет форму заостренного конуса, с прочно наваренными лопастями. Производство такого типа продукции предусматривает использование метода плазменной резки и инверторной сварки, который обеспечивает особую точность готового изделия и хорошее качество.

Максимальная несущая способность одной отдельной винтовой сваи определяется четкими расчетными вычислениями, основывающимися на данные инженерно-геологических изысканий и собранными различными показателями в процессе выполнения подготовительных работ. Таким образом, индивидуальный частный дом на сваях – основной сегмент малоэтажного загородного строительства, с огромным количеством преимуществ.

Любое строение на качественно произведенных винтовых сваях – дешево, и на долгие годы.
Производство винтовых свай
Производство винтовых свай

Производство и продажа винтовых свай в Красноярске: компания СибКран

В Красноярске активно развивается строительство, и все больше компаний обращаются к использованию винтовых свай для создания надежных и долговечных фундаментов. Компания СибКран, один из лидеров в производстве и продаже винтовых свай на территории Сибири, предлагает широкий ассортимент продукции высокого качества по доступным ценам.

СибКран производит различные виды винтовых свай из высококачественной стали, с различными типами лопастей и размерами. Благодаря этому, клиенты компании могут подобрать оптимальный вариант для любого типа грунта и нагрузки на фундамент. Кроме того, компания предлагает услуги по монтажу винтовых свай и созданию фундаментов на их основе.

Специалисты СибКран обладают большим опытом работы в сфере производства и монтажа винтовых свай. Они помогут подобрать наиболее подходящий вариант свай и предложат оптимальное решение для создания фундамента с учетом особенностей грунта и специфики объекта строительства.

Компания СибКран активно сотрудничает с проектными и строительными организациями, предлагая им выгодные условия сотрудничества и индивидуальный подход к каждому клиенту. СибКран стремится к тому, чтобы каждый клиент получил максимально качественный продукт и сервис, и был доволен результатом работы компании.

Итак, если вы ищете надежного производителя и поставщика винтовых свай в Красноярске, компания СибКран – это именно то, что вам нужно!
Узнать стоимость и заказать винтовые сваи можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.
Винтовые сваи