Статьи

Подразделения козловых кранов

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Кран козловой – представляет собой специальное оборудование, мостового типа. Пролетные строения (мост), устанавливается на опоры, перемещающиеся по рельсам, которые установлены на бетонные фундаменты. Внешне такие краны похожи на козлы, отсюда и название. Используются козловые краны в погрузочно-разгрузочных целях.

На строительных площадках, козловой кран применяется для подачи телег с бетоном, если строители занимаются бетонированием. Или Если производится монтаж бетонных массивов больших размеров, козловой кран предназначен для подачи этих бетонных блоков для монтажа.

Так же такие краны используют для монтажа металлоконструкций.

Благодаря большим пролетам козлового крана, строители и монтажники могут качественно и быстро прокладывать между их опорами железнодорожные пути, узкой и нормальной колеи. Это гарантирует высокую пропускную способность во время монтажа.
Подразделения козловых кранов
Подразделения козловых кранов

Основные характеристики, особенности и разновидности козлового крана.

Кран козловой подразделяется на монтажные, общего назначения и на краны специального назначения. Краны общего назначения подразделяются на электрокраны и крюковые краны. Допустимая высота таких кранов не более 9 метров, грузоподъемность от 2 до 32 тонн. Используются такие краны на открытой местности, для погрузочно-разгрузочных работ. Монтажное назначение крана имеет пролет до 80 метров. Высота поднятия груза составляет до 30 метров. Грузоподъемность крана монтажного назначения не более 400 тонн. Используются такие козловые краны для монтажа сборной спец техники. Краны особого назначения могут выполнять множество задач, связанных с работой гидротехнических конструкций. А тк же на контейнерных терминалах используются именно такие козловые краны.
Технические параметры, важные при выборе козлового крана:
  • длинна пролета
  • масса поднятия
  • высота поднимания
  • скорость передвижения крана с грузом и без груза
  • Условия эксплуатации
Компания Сибкран занимается производством и монтажом козловых кранов, а так же рядом других грузоподъемных кранов.
Разновидности козловых кранов по объему грузоподъёмности:
  • техника общего назначения. Для решения стандартных задач на производстве
  • техника строительно-монтажного назначения. Предназначен для работы на больших пространствах
  • техника специального назначения. Применяется для успешного решения конкретных задач.