Статьи

Почему стоит использовать порошковую окраску металла?

Металлоконструкции
Почему стоит использовать порошковую окраску металла?
Порошковая окраска, иначе известная как сухая окраска, является одним из самых популярных и часто выбираемых методов покрытия металлических элементов. Поскольку это решение не только очень быстрое и простое, но и обеспечивающее долговечность и, в то же время, эстетичный внешний вид. Узнайте, почему все же стоит выбрать порошковую окраску.

Порошковая окраска металла

Порошковая окраска — это процесс нанесения на поверхность металла специального порошка, который после нагревания образует прочное и долговечное покрытие. Этот метод окраски позволяет получить равномерное и устойчивое к коррозии покрытие, которое сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени.

Порошковая окраска может использоваться для защиты металлических изделий от коррозии, а также для придания им эстетичного вида. Она широко применяется в автомобильной промышленности, производстве бытовой техники, а также в строительстве.

Процесс порошковой окраски состоит из нескольких этапов. Сначала металл очищается от загрязнений и ржавчины, затем наносится слой грунта, который обеспечивает хорошую адгезию краски к поверхности. После этого наносится порошок, который затем нагревается в специальной печи до температуры около 180-200 градусов Цельсия. В результате образуется прочное полимерное покрытие, устойчивое к механическим повреждениям и воздействию агрессивных сред.

Преимущества порошковой окраски металла:

  • Высокая прочность и долговечность покрытия;
  • Устойчивость к коррозии и химическим воздействиям;
  • Экологичность — не используются токсичные растворители;
  • Экономичность — меньше отходов, чем при использовании жидких красок;
  • Широкий выбор цветов и текстур.

Экономичное и экологическое решение

Процесс порошковой окраски заключается в нанесении специальной краски в виде порошка на заземленный объект путем электростатического или электрокинетического напыления. Благодаря этому частицы точно и равномерно прилипают ко всей поверхности, создавая на ней толстый слой. По сравнению с классическим методом мокрой покраски, здесь требуется только один слой краски. При этом не обязательно использовать специальную грунтовку. Важным преимуществом порошковой окраски является ее экологичность, так как не используются вредные растворители. Также возможно восстановление частиц краски, не осевших на поверхности.

Надежная защита поверхности

Этап, непосредственно предшествующий окраске элементов или металлоконструкций,- тщательная очистка поверхности, обеспечивающая лучшее сцепление краски. В результате полученное покрытие отличается очень высокой прочностью и долговечностью. Прежде всего, оно становится устойчивым к неблагоприятным погодным условиям, таким как дождь, солнце или экстремальные температуры. Это, в свою очередь, обеспечивает металлическим компонентам антикоррозийные свойства. Так что вам не придется беспокоиться о дополнительных слоях защиты, а также о требовательном уходе. Если вы хотите быть уверены, что покраска будет выполнена аккуратно и с использованием самых качественных средств, лучше всего выбирать услуги специалистов с положительными отзывами.

Эстетичный внешний вид

Не менее важным преимуществом порошковой окраски является ее эстетическая ценность. Покрытая таким образом поверхность надолго сохранит свой первоначальный цвет, а также блестящую и гладкую поверхность. Порошковая краска не потускнеет, в процессе не появятся трещины, разводы и пузыри. Кроме того, по прошествии времени она не начнет отслаиваться и отваливаться, как это бывает с классическими продуктами. Важным вопросом также является очень разнообразная палитра цветов, из которых можно выбирать.
Узнать стоимость и заказать порошковую покраску можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.