Статьи

Металлические бытовки

Металлоконструкции
Металлические бытовки
Блок-контейнеры, бытовки из профнастила представляют собой компактные, высокопрочные и герметичные конструкции, предназначенные для создания временных жилых или хозяйственных помещений на стройплощадках, в труднодоступной местности или в сфере дачного, коттеджного строительства.

Металлические бытовки, их достоинства и применение

Насколько металлическая бытовка выгоднее деревянной конструкции? Следует выделить такое преимущество металлического блок-контейнера, как устойчивость к механическим повреждениям. Времянки на деревянном каркасе чувствительны к транспортировке, теряют форму и жесткость при ударах в процессе доставки. Также деревянный объект более требователен к качеству основания. Даже малый уклон может привести к деформации конструкции с последующей разгерметизацией стен и перекосу оконных, дверных конструкций.
Древесина, в отличие от металла, нуждается в защите от солнечного ультрафиолета, влаги, микроорганизмов. В этом плане бытовки из профнастила составляют серьезную конкуренцию деревянным времянкам. Их не нужно обрабатывать антисептиками, лакокрасочными составами. Металлическая обшивка не гниет, не теряет своих технических и декоративных характеристик при воздействии климатических факторов. Профнастил – это биостойкий, долговечный материал.

Основные плюсы металлических бытовок:

  • повышенная прочность;
  • высокие гидроизоляционные свойства;
  • герметичная конструкция;
  • высокие теплотехнические показатели;
  • устойчивость к коррозии;
  • не требуется наружная отделка;
  • универсальность;
  • мобильность;
  • доступная цена;
  • привлекательный внешний вид.
Одно из преимуществ металлических вагончиков заключается в их ремонтопригодности. Как правило, для восстановления поврежденных конструкций достаточно заменить часть обшивки, используя обычный профнастил. Такая работа не требует привлечения высококвалифицированных специалистов и использования дорогих инструментов.
Бытовки из профнастила производятся в заводских условиях, благодаря чему конструкции обладают идеальными геометрическими параметрами и содержат стандартные детали, которые в случае необходимости можно демонтировать и заменить.
Времянка из металлоконструкций может оснащаться системой водоснабжения и водоотведения, отопительным оборудованием, электричеством. На таком объекте есть все условия для создания комфортных условий проживания.
Среди дополнительных преимуществ металлических бытовок можно высокую степень надежности и быструю окупаемость. Период эксплуатации конструкций достигает 50 лет. В сложных условиях блоки служат до 20 лет, практически не нуждаясь в капитальном ремонте. Учитывая, что все элементы легко демонтируются и меняются, можно констатировать, что металлическая бытовка служит не меньше, чем капитальные объекты из кирпича и бетона.
Компания "СибКран" изготавливает металлические бытовки на заказ. Для заказа металлической бытовки свяжитесь с нами по телефону или эл. почте: +7 (391) 216-87-62, zakaz@krasmet24.ru