Статьи

Изготовление крана консольного г/п 2 тонны вылет стрелы 4 метра в Новосибирске

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Изготовление крана консольного г/п 2 тонны вылет стрелы 4 метра в Новосибирске
Колонный консольный кран грузоподъемностью 2 тонны и длиной консоли 4 метра был изготовлен на нашем заводе и доставлен заказчику в Новосибирск. Грузоподъемное оборудование необходимо было установить на складе компании, занимающейся отгрузкой промышленного отопительного оборудования.

Изготовление, доставка и монтаж колонного консольного крана грузоподъемностью 2 тонны и длиной стрелы 4 метра в Новосибирске

У заказчика было несколько требований к крановому оборудованию. Кран должен был размещаться в ограниченном пространстве и использоваться для погрузки грузовиков. Оборудование должно было быть простым в обращении и эксплуатации с минимальным техническим обслуживанием. Также требовался оптимальный бюджет на строительство, доставку и установку крана. В данном случае колонный консольный кран полностью соответствовал всем требованиям.
Консольный отдельно стоящий кран представляет собой тельфер, прикрепленный к металлической колонне, которая может вращаться на 360 градусов. Это позволяет перемещать груз по окружности, равной длине консолей. Они широко используются в качестве вспомогательного оборудования в сочетании с козловыми и мостовыми кранами или как самостоятельные краны. Столбовые консольные краны могут использоваться на строительных площадках, складах и производственных объектах, поскольку их конструкция не требует много места. По этой же причине установка консольных кранов редко требует остановки предприятия.
Эксплуатационным ограничением консольных кранов является их небольшая грузоподъемность. Мы можем изготовить краны грузоподъемностью до 5 тонн. Кроме того, длина стрелы не превышает 6 метров. Большая длина может привести к деформации колонны и нарушению устойчивости крана.
В большинстве случаев технических характеристик консольного крана достаточно для выполнения грузоподъемных операций на строительных площадках, складах и производственных объектах.
Для данного крана была использована электрическая таль грузоподъемностью 2 тонны с уменьшенной строительной высотой, произведенная в Болгарии. Этот тип талей может поднимать грузы на максимальную высоту за счет перемещения корпуса тельфера в сторону. Болгарские подъемники считаются самыми надежными на отечественном рынке. Благодаря наличию независимых компонентов и высокому качеству сборки, эти подъемники могут использоваться в самых суровых условиях работы с минимальным техническим обслуживанием.
Изготовленные краны перевозятся к заказчику с помощью автотранспорта в разобранном состоянии. Этот метод был наилучшим сочетанием времени доставки и стоимости. Установка оборудования проходила по стандартной схеме и включала в себя несколько этапов. Во-первых, необходимо было построить прочный фундамент для опорных колонн крана. Это связано с тем, что колонны подвергаются значительным нагрузкам во время работы. Для монолитной платформы был использован бетон марки 20, который был усилен металлическими ребрами жесткости. После подготовки фундамента колонны были установлены и закреплены болтами с помощью крана. Затем с помощью подшипников была закреплена консоль с тельфером на верхнем конце. Одновременно велись электромонтажные работы и установка панели управления. Когда вся конструкция крана была установлена на место, монтажники подключили оборудование к электросети здания. Наконец, кран был запущен и успешно введен в эксплуатацию.
Изготовление колонного консольного крана заняло 9 рабочих дней. Доставка и установка заняли 3 рабочих дня.
Наша компания "СибКран" производит однобалочные подвесные и опорные краны, двухбалочные краны, подвесные двухпролетные краны, козловые краны, консольные краны. Мы также предлагаем услуги по ремонту и модификации подержанных кранов. Мы предлагаем услугу "под ключ" для всего процесса от изготовления до установки.
Узнать стоимость и заказать кран консольный можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".