Статьи

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне грузоподъемностью 3,2 тонны

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Изготовление и монтаж крана консольного на колонне грузоподъемностью 3,2 тонны
Наша компания «СибКран» завершила изготовление консольного крана на колонне, грузоподъемностью 3,2 тонны, длиной стрелы 6 метров и высотой подъема 4 метра. Крановое оборудование было доставлено заказчику в Канск и установлено на заводе железобетонных конструкций. Кран-укосина позволил заказчику сократить время обработки деталей и повысить эффективность производства. Для заказчика было важно, чтобы цена крана была недорогой, а время монтажа - максимально коротким. При установке нового оборудования также важно свести к минимуму перебои в подаче электроэнергии и перерывы в производстве. Мы рассматриваем все потребности заказчика и предлагаем наилучшее возможное решение.

Изготовление и монтаж под ключ крана консольного на колонне грузоподъемностью 3,2 тонны, вылет консоли 6 метров в Канске

Колонно-стреловые краны — это эффективное решение, когда требуется стационарное подъемное оборудование, которое можно установить даже на небольшом пространстве. Поэтому такие краны можно использовать в производственных помещениях, мастерских, складах и транспортных терминалах. Стреловые краны широко используются как самостоятельное грузоподъемное оборудование или в сочетании с мобильными, мостовыми и козловыми кранами. Преимуществами стреловых кранов являются их низкая стоимость, простота установки и эксплуатации. Для управления краном не требуется специальных технических знаний, и им может пользоваться широкий круг людей.
Конструктивно кран представляет собой устройство, состоящее из нескольких основных элементов: колонны, консоли (стрелы), гуська и основания. Колонна представляет собой полую металлическую трубу, установленную на основании и закрепленную анкерами. Консоль крепится к колонне на шарикоподшипниках и может вращаться вокруг колонны на 360°. В качестве рабочего органа консоль оснащена электрической или ручной канатной дорогой. Рабочий диапазон крана равен длине консоли. Управление краном осуществляется со стационарного пульта управления. В дополнение к другим типам кранов, стреловые краны могут быть оснащены преобразователями частоты и блоками радиоуправления.
Для этого крана используется импортный болгарский тельфер грузоподъемностью 3,2 тонны. Этот кран был выбран за его отличные эксплуатационные характеристики, позволяющие использовать его в интенсивном режиме работы. Конструкция болгарской бабки характеризуется высокой надежностью благодаря наличию независимых компонентов. Этот подъемник имеет высокий срок службы и оптимальное соотношение стоимости и производительности.
Чтобы максимально увеличить производительность консольного крана, тельфер оснащается дополнительным частотным преобразователем. Частотный преобразователь обеспечивает плавную работу консоли крана без рывков во время пуска и остановки. Частотный преобразователь ограничивает ток, подаваемый во время запуска и остановки электродвигателя. Это оптимизирует работу, позволяя крану работать с хрупкими или крупными грузами. Инверторы не только улучшают производительность кранового оборудования, но и позволяют снизить потребление энергии до 30%, что важно для компаний, часто использующих это оборудование.
Перед установкой крана необходимо было подготовить монолитную платформу для колонн, что и было сделано. Для этого использовался бетон марки 20 и металлическая арматура. Монолитная платформа воспринимает нагрузку, передаваемую колонной во время работы крана, поэтому ее правильное расположение очень важно. Анкеры были размещены в зоне установки выступающих колонн.
После окончания строительства кран был перевезен по автодороге. Автомобильные перевозки — это экономически эффективный и быстрый способ транспортировки оборудования в города и близлежащие районы.
Процесс установки крана прост и состоит из нескольких основных этапов. Основной блок крана собирается на месте в цехе. Канатная дорога устанавливается и закрепляется на стреле. Колонна поднимается краном и крепится к основанию. Стрела поднимается и крепится к опорам колонны. Затем монтажники устанавливают электрическую систему. После подключения крана проводятся пуско-наладочные работы и испытания. После ввода в эксплуатацию консольный кран, установленный на колонне, успешно эксплуатировался.
Узнать стоимость и заказать кран мостовой можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".