Статьи

Изготовление и монтаж электрического мостового подвесного крана г/п 3,2 тонны пролет 9 метров

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Заказ на подвесной мостовой кран был размещен для топливного склада в Новосибирске. В данном случае бюджет заказчика был ограничен; изготовление и установка моторизованного мостового крана грузоподъемностью 3,2 тонны и шириной 9 м было отличным вариантом для повышения эффективности работы.

Производство и монтаж электрического подвесного мостового крана грузоподъемностью 3,2 тонны пролет 9 метров в Новосибирске

Кран оснащен электрической талью болгарского производства. Характеристики этой тали полностью отвечают требованиям заказчика. Импортная болгарская таль надежна, неприхотлива в эксплуатации и требует минимального технического обслуживания.
В связи с необходимостью высокой точности перемещения груза, монтажник установил частотный преобразователь. Это позволяет крану работать более плавно и предотвращает сотрясение или повреждение груза. Использование частотных преобразователей значительно повысило удобство позиционирования груза и безопасность кран-балки. Поскольку управление со стационарного пульта не всегда дает полную картину, было решено продублировать его с помощью радиопульта. В данном случае был использован пульт радиоуправления Telecrane A21-E1B, который имеет базовые функции, а также возможность программирования собственных функций. Сборка крана осуществлялась в несколько этапов. Сначала на ровной площадке были горизонтально установлены пролетные балки, на которые были установлены тельфер и концевые балки. Мост был поднят автокраном и закреплен на подкрановых путях. Затем последовали электромонтажные работы и ввод в эксплуатацию.
Изготовление электрического мостового подвесного крана заняло 16 рабочих дней. Монтаж был завершен за два дня.
Если Вам необходим кран мостовой с монтажом, позвоните нам или отправьте заявку через наш сайт.