Статьи

Характеристики кран – балки 2 тонны

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Характеристики кран – балки 2 тонны
На сегодняшний день устройство и оборудование упростили жизнь человечества. А самой востребованной грузоподъёмной техникой является кран – балка. Она облегчит рабочий процесс, а также сделает его наиболее эффективным. Несомненно, значимым преимуществом является экономичность, так как стоимость не завышенная, но такая вещь просто необходимо как на больших, так и на маленьких предприятиях. Кран – балка г п 2т может спокойно поднять вес до 2-ух тонн.
В большинстве случаев кран – балку используют многие промышленные объекты, такие как:
  • Морской порт;
  • Логистика;
  • Склады;
  • Ангары;
Но это не значит, что ее нельзя использовать и на маленьких предприятиях, потому что кран балка в своих свойствах имеет надежность, прочность, мобильность, эффективность и безопасность. Имея такое устройство на предприятии, процесс разгрузки и загрузки груза упрощается в 4 раза.
Стоимость такого устройства не завышенная, прежде чем приобретать кран балку необходимо проконсультироваться со специалистом, он поможет и расскажет, как устанавливается такое устройство, грузоподъёмность разная от этого и будет варьироваться цена. Прежде чем покупать кран – балку, необходимо, уточнить, какая грузоподъёмность подходит именно под вашу деятельность.
Характеристики кран – балки 2 тонны
Характеристики кран – балки 2 тонны
В дополнении хочу отметить, что к кран – балке вы можете дополнительно приобрести различные приспособления, которые помогут использовать одновременно в нескольких промышленных областях. Механизм закрепляют на кран – балку стационарно или электрической тележкой. При помощи пульта можно управлять движением кран – балки. Устройство можно использовать как на открытых площадках, так и на закрытых, например: ангар, цех и прочее. Кран – балка работает при температуре от +25 +40 и -25 – 40.

На какие виды делиться кран – балка грузоподъёмностью 2 тонны

Все зависит от характеристик и модификации. Кран – балку могут выполнить в разных конструкциях. Есть кран балки подвесные и опорные. Управление делится на ручное и электрическое. Кран балка может быть однопролетная и двухпролетная, мостовые элементы есть однобалочными и двухбалочными.
Обычно кран – балку электрическую используют, там, где есть высокая интенсивность перемещения грузов, если ваш участок не имеет высокую эффективность, то лучше использовать кран – балку с ручной лебедкой.
Высота установки кран – балки 2т примерная 6-18 метров можно смонтировать как однопролетную, так и двух пролётную все зависит от площади, также немаловажную роль играет и потолочное перекрытие, и несущие стены здания. При выборе между опорной и подвесной кран – балкой необходимо определиться с задачами, которые потом должна будет выполнять кран – балка.
А теперь по подробнее…..
Подвесная кран балка имея одинаковую длину пролета, имеет большую рабочую зону, а вот опорная имеет много слепых промежутков. Конечно, стоит отметить, что кран балка подбирается индивидуально под каждый вид деятельности. Мы рассказываем про общие характеристики.
Перед монтажом необходимо установить подкрановые пути, по краям устанавливают тупиковые опоры, это делается для того чтобы происходила остановка движение крана, когда надо. Позже на них будет крепиться кран – балка.

Общие технические характеристики кран - балок с грузоподъемностью 2 тонны

Первое – высота подъема груза
Второе – длина рабочего пролета
Третье- скорость движения
Четвертое – рабочее напряжение
Кран – балка с электрическим двигателем получает от тока с тремя фазами, мощность составит 380В частота 50ГЦ.
В большинстве случаев отдают предпочтение подвесной двухпролетной кран-балке. Если сравнивать со стандартным кран-балками, то первое имеет различие только лишь разную длину моста, соответственно то что увеличивается длина моста, тем самым расширяется и рабочая зона. Когда нагрузка большая на мост, чтобы предотвратить деформацию, на мост необходимо закрепить двутавровый путь. Такой путь будет являться дополнительным опорным элементом.
Вместо потолочного покрытия кран балку можно устанавливать на подвесную модификацию и специальные эстакады, такую конструкцию обычно устанавливают на открытой площадке, передвижная эстакада изготавливается также индивидуально под рабочую площадку, а потом на бетонную поверхность устанавливается

Дополнительные опции на кран – балку

В дополнении обычно устанавливают планетарный редуктор, тормозную систему, дополнительно к основной тормозной системе и пульт радиоуправляемый.
Очень важный момент: тем, кому необходима кран – балка для особых условий ее можно выпустить взрывобезопасную, пожаробезопасную и химически защищенную.

Опорные краны

Опорные краны крепятся на несущие опоры, и крепят их под кран. Такой кран будет работать даже в сейсмоопасных зонах до 8 баллов. Кран используют на стройплощадках, когда необходимо поднять кирпич и прочие строительные материалы, опорная кран балка движется по рельсам. Рельсы крепят на железобетонные балки, точку крепления будет выше в соотношении к плоскости.
В строительстве уже долгое время используют только однобалочный опорный мостовой кран. Но немного ранее он выглядел по-другому: машина имела ручной привод и деревянные детали. В данный момент кран – балки усовершенствовали, до такой степени, что кран балка передвигается по одной только нижней балки. Есть еще двухбалочные соответственно, их движение осуществляется по двум балкам.

Одно и двухблочные разновидности

Кран – балки также делятся на одноблочные и двухблочные. У балок сечение делиться на треугольное и прямоугольное. Чтобы усилить такую конструкцию, можно использовать как дополнительно для конструкции диафрагму. Диафрагма обычно имеет градус угла 90, это делается для того чтобы изделие не прогнулось.

Тельфер на кран балке

Отличается тельфер от кран балки в том, что кран балка является часть тельфера. Тельфер устанавливают на несущий мост в итоге получается полноценный механизм для поднятия груза. Однако не стоит забывать, что тельферы могут также самостоятельно делать транспортировку, но такая конструкция не будет являться прочной. И будет не эффективной. Лучше конструкцию собирать в комплексе.

Как выбрать тельфер для кран балки

Очень важно запомнить, что при выборе тельфера для кран балки надо ориентироваться на характеристики технические. Самое важное:
  • Длина пролета;
  • Грузоподъёмность;
Самыми мощным грузоподъёмным механизмом является электрический тельфер, потому что в них используют электрические моторы. Моторы приводят в работу подъёмные механизмы. Благодаря этому такой механизм может поднимать много тонн.
Итак, подведем итог кран – балка является замена мостовому крану, упростить процесс загрузки и разгрузки, с ее помощью можно облегчить процесс работы в 4 раза, а может и во все 6 раз. Чтобы узнать стоимость необходимо ориентироваться на дополнительные комплектующие. При выборе кран балок необходимо обязательно проконсультироваться со специалистами, чтобы кран балка выполнила основную задачу на вашем производстве. И упростила процесс работы. Выбор кран – балок огромный, также дополнительных средств, для улучшения конструкции на рынке предостаточно.
Узнать стоимость и заказать кран мостовой можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".