Статьи

Грузовые тележки крана

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Грузовые тележки крана
Грузовые тележки крана - это подъемные механизмы, специально предназначенные для полноценной и функциональной работы двухбалочных мостовых и козловых кранов, изготовленные из самых прочных и надежных материалов. Тележки необходимы для быстрого и точного перемещения грузов по предприятию.

Виды грузовых тележек

Тележка грузовая может быть двух видов - тельферная и лебедочная. Тельферные тележки используются для работы в легком и среднем режимах, лебедочные необходимы для проведения погрузочно-разгрузочных работ в тяжелом режиме. Режим работы также влияет на коэффициент запаса торможения тележки: легкий режим работы предполагает коэффициент - 1, 5, средний - 1, 75, тяжелый - 2, супертяжелый - 2, 5.
Грузовые тележки крана состоят из рамы на колоссах и механизмов подъема и передвижения. Механизм подъема предназначен для спуска и подъема грузов - он может быть оснащен специальными грузозахватными подвесками - грейферами, спредерами, траверсами, электромагнитами - для транспортировки разных видов грузов. Механизм передвижения обеспечивает движение тележки вдоль пролетной балки крана, если предполагается частая транспортировка опасных (легковоспламеняющихся, ядовитых, химически агрессивных и т. д.) грузов, то он должен быть оснащен двумя тормозными системами.
Грузовая тележка мостового крана - это основной элемент грузоподъемного оборудования, который используется для перемещения грузов вдоль моста крана. Тележки могут быть различных видов, в зависимости от конструкции крана и выполняемых задач.

Основные виды грузовых тележек:

  1. Монорельсовые тележки - имеют одну прямую или изогнутую балку, по которой перемещается грузовая каретка с крюком или другим захватом.
  2. Двухрельсовые тележки - состоят из двух параллельных балок, между которыми перемещается грузовая платформа с захватом.
  3. Тележки с поворотной стрелой - имеют поворотную стрелу, на которой размещается груз, что позволяет перемещать его в разных направлениях.
  4. Тележки для длинномерных грузов - оснащены специальными захватами для перемещения длинномерных грузов, таких как трубы, балки и т.д.
  5. Тележки для контейнеров - предназначены для перемещения контейнеров, имеют специальные захваты и устройства для фиксации контейнеров на тележке.
  6. Тележки специального назначения - используются для перемещения специфических грузов, например, для перевозки автомобилей, металлопроката и т.п.

Выбор типа грузовой тележки зависит от характера груза, условий работы и требований к грузоподъемности крана.
Узнать стоимость и заказать кран мостовой можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".