Статьи

Услуги резки металла. Профессионально и доступно

Плазменная резка металла
Плазменная резка - это высокотехнологичный процесс металлообработки, обеспечивающий высокую степень точности. С помощью этого процесса металлообработки можно легко изготовить компоненты и заготовки различных форм и конфигураций. Суть плазменной резки заключается в использовании электрической дуги для расплавления металлических слитков в зоне реза с высокой точностью. Необходимым условием для поддержания дуги является высокая плотность подводимого тепла. Для этого используется специальное устройство, называемое плазменной горелкой.

Услуги плазменной резки металла в Красноярске: профессионально и доступно

Существует множество способов резки металла. Однако самым универсальным из них является плазменная резка.
Это вид обработки, при котором вместо обычных режущих инструментов используется плазменная струя. Она образуется в результате контакта между газом под давлением и электрической дугой, которая образуется между электродом и металлом или соплом режущей машины.
Сначала зажигается электрическая дуга. Затем рабочий газ под давлением подается в сопло, которое мгновенно превращается в плазменную струю с максимальной температурой 30 000°C и скоростью 1500 метров в секунду. Такая плазма может легко разрезать металл толщиной до 20 см. Для создания плазменной струи используются активные газы (обычный воздух или чистый кислород) или инертные газы (водород, аргон или азот). Первые обычно используются для резки черных металлов, вторые - для обработки цветных металлов и сплавов.

Преимущества

  • Точность и высокое качество резки;
  • Экономия металла (с помощью специального программного обеспечения детали оптимально ориентируются, что позволяет сэкономить большое количество материала);
  • Универсальность (можно обрабатывать любые материалы - сталь, чугун, медь и т.д., причем для выполнения работы можно использовать одно и то же оборудование).
  • Безопасность (не используются баллоны со взрывоопасным газом).
Наша компания "СибКран" предлагает полный спектр комплексных услуг по плазменной резке металла. Собственные производственные мощности с современным оборудованием, высококвалифицированный персонал и большой практический опыт обеспечивают минимальные производственные затраты при оптимальной цене.