Статьи

Стоимость работ по изготовлению металлоконструкций за тонну

Металлоконструкции
Стоимость работ по изготовлению металлоконструкций за тонну
В наше время почти во всем мире существует рыночная экономика, с биржами ,фьючерсными контрактами, и прочими инструментами для спекуляции, и конечно существуют люди которые профессионально этим пользуются, из-за этого создаются качели.

Что влияет на цену металлоконструкций

21 век воистину можно считать веком в котором используют как никогда много металлических изделии, куда не повернись везде металл, мы используем металл в продуктовой, промышленной, медицинской, строительной, горнодобывающий сфере. Мы делаем станки, машины, роботов, ракеты, самолеты, термосы, телефоны и везде используется металл. С каждым годом уровень потребности в этом ценном ресурсе растут, человечество постоянно находит все новые сферы применения. Добывающие компанию и промышленники не успевают за потребностью жителей нашей плане в металле и с каждым годом цена на него растут в том числе и на металлоконструкции.
Эта статья будет как раз о том, почему цена на металлоконструкций в нашей стране богатой железной рудой и которая обладает такими промышленными гигантами как (НЛМК,ММК и так далее ) такая заоблачная и постоянно растет.
Для того чтобы нам понять из каких факторов складывается цена на металлоконструкции, нужно понять для себя, что металл используется везде и остальные отрасли оказывают влияния на цену металлоконструкций влияют внешние и внутренне факторы.
Факторы которые влияют на цену металлоконструкций можно разделить на 2 категории.
Косвенные и прямые факторы.
И так к косвенным факторам я отнесу Мировую экономическую модель мира, сферы широко использующие металл, спекулянтов на рынках.
К прямым факторам я отнесу - затраты на сырье, постоянно растущий спрос, стоимость работ по производству, стоимость работ по монтажу и сборке, стоимость чертежей, налогов. Так же не стоит забывать стоимость электричества и транспортировки, сроки сбыта продукции.
Начнем объяснение с косвенных факторов:
B так Мировая экономическая модель мира крайне сильно влияете на образование цен в нашей стране. От СССР нам достались очень развитые добывающие и промышленные комплексы связные металлом его добычей и производством, советы создавали полные цепочки от добычи руды до производства листовых металлов или металлоконструкций, с очень удобной логистикой и дешевом электричеством от ГЭС полная цепочка производств от добычи до выпуска изделий в купе с дешёвым электричеством дает нам дешевую продукцию, но вот спросите тогда почему так дорого? И вот вам ответ: в других странах таких цепочек почти нет, что в Китае или Европе! Да и экономика у этих стран более покупательная способность от этого они и готовы покупать намного дороже чем в России и что бы все металлоизделия не уходили туда у нас оно и продается почти по тем же ценам, что и там. Думаю тут все очень даже ясно и понятно.
Далее влияющие на цену другие потребители металла которым они нужны в огромным количествах -
FORD, APPLE, РУСАГРО, МАГНИТ, РОССЕТИ, NVIDIA все эти компании потребляют металл в огромных количествах, вы можете задаться вопросом причем тут магнит и компания великого Стива Джобса?
Вы не забывайте что компаниям нужны станки, кассы, стеллажи, машины для транспортировки грузов, в каждой нашей отрасли современного мира требуется металл. Оборонная промышленность, космическая и медицинская сфера, строительство и даже для добычи металла нужны изделия из металла, как бы это не было иронично, все эти компании потребляют кучу металла и изделий из металлопроката на свои нужны, начиная от дверей и корпусом телефона заканчиваю сложными машинами.
И вот, представите себе, из тонны металла можно сделать стеллажи для магнита или машину компании форд все маржа от себестоимости металла будет выше? Конечно выгодней создать автомобиль, тем более тяжелая цепочка производств и дорогая стоимость оборудования но все же, компании которые могут конвертировать это тонну металла в более дорогое изделие соответственно готовы и намного больше за них заплатить. А ведь цену на изделия из металл формирует рынок и получается, что те кто готовы платить более дорогую цену, чтоб получить более быстро нужное количество метала, поднимают цену для всех.

Спекулянты

Крупные игроки на рынках, например, могут купить большое количество контрактов на руду и после попридержать ее что приведет к подорожанию, или они умеют мастерски играть средствами сми, или слухами и тоже удачно ими пользоваться. Конечно в наше время их доля влияния на рынок оценивается не более 5-10% но все же это весомая доля влияния.
И так мы закончили с косвенными факторами которые влияют на ценны металлоконструкций изделий, теперь переходим к прямым факторам ценообразования.

Затраты на сырье

Самый дорогой элемент ценообразования, ведь даже добывать руду довольно дорого, оборудование, зарплаты сотрудникам, налоги и транспортировка.
Переработка сырья еще более дорогое удовольствие. Компаниям надо в наше время довольно часто менять оборудование, чтобы соответствовать все новым и новым рыночным стандартам, это тоже включается в стоимость, опять же затраты на зарплаты, налоги. Так же не стоит забывать косвенные факторы которые работают и на сырье, по примерным подсчетам составляет чуть больше половины от стоимости металлоконструкций.

Стоимость работ по производству

Нужно построить завод, купить станки, автомобили, создать механизм взаимодействиях всех сотрудников, создать логистическую цепочку, да даже зарплаты отделу продаж уже включаются в стоимость продукции.
Вложения в любое промышленное предприятие стоит огромных денег, как уже говорилось, выше даже станки нужно часто менять, а они стоят очень больших денег. Отбивать затраты надо и откладывать деньги на беседующее улучшения процесса производства.
Вы видели сколько рабочих на заводе? Так это лишь малая часть людей, водители, менеджеры разного звена, уборщики, работники складов и так далее, получают зарплату и за них всех нужно платить налоги, делать взносы в пенсионный фонд.
Затраты на электричество просто у компаний колоссальные уже давно все печи работают на электрические, заводы работают круглосуточные и огромные мощностью современным машин требуют большие затраты электричества, не забывайте, что большинство комбинатов находятся не в южных регионах, а на северных и их надо отапливать, а отопления стоит дорого мы это знаем.
Затраты на интеллектуальный труд у предприятий так же высок. Проектирование чертежей МКД - дело затратное, заплатить сотрудникам за разработку, задокументировать по госту и т.д.
Так же не стоит забывать про остатки от изготовления продукции, иногда оно может достигать около 10-15% от веса изготовленной конструкции, что довольно существенно. Брак на производстве случается тоже довольно часто что так же повышает цену на каждую тонну продукции. Не стоит забывать про монтаж. Металлические конструкции как минимум сварочные работы не являются дешевыми.
И так какой мы теперь можем сделать вывод? Что на цену металлоконструкций влияете действительно огромное количество факторов. Он внешне политических и рыночных манипуляций, постоянно повышающемся спросом компаний, от того, что те, кто могут конвертировать дешевый металл в конечном дорогое и готовы платить за него больше. Повышает на него цену, даже то, что с каждым годом компании должны повышать зарплату работникам влияет на повышение цены. И самый главный фактор повышения цен - это инфляция. Мировая инфляция и в каждой стране отдельно, инфляция неизменно повышает цены на все, и с с ней приходиться считаться.
Узнать стоимость и заказать изготовление металлоконструкций можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.