Статьи

Производство, отгрузка и монтаж электрического подвесного мостового крана г/п 3,2 т, 12 м в Иркутске

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Производство, отгрузка и монтаж электрического подвесного мостового крана г/п 3,2 т, 12 м в Иркутске
Крановый завод «СибКран» получил заказ на установку электрического подвесного мостового крана грузоподъемностью 3,2 тонны, с пролетом 12 метров, который требовался нашему Иркутскому заказчику. Заказчику требовался недорогой и надежный кран для работы на увеличившейся мощности небольшого завода. При этом кран-балка должна была работать в помещении в режиме средней грузоподъемности и передавать грузы до 3 тонн груз.

Изготовление и монтаж крана мостового подвесного электрического грузоподъемностью 3,2 тонны пролетом 12 метров в г. Иркутск

Наши специалисты предложили оптимальный вариант: установку электрического мостового подвесного крана. Этот тип крана не потребует большого бюджета. Мостовой кран не требует отдельной крановой эстакады или крановой тележки для специальной опоры. Рельсы могут быть прикреплены к существующим металлическим фермам здания. Это удобный вариант для быстрого позиционирования крана. Кран достаточно прочен для эффективной работы на производственной площадке.
Поскольку кран-балка перемещается по 40-метровому пути, она должна обеспечивать оптимальные условия управления для оператора. По этой причине наш монтажник оснастил кран беспроводным блоком радиоуправления Telecrane A21-E1B. Эта модель отличается простым дизайном, максимальной компактностью и оптимальным сочетанием цены и функциональности. Краном можно управлять дистанционно на расстоянии до 100 метров. Блок управления имеет четыре кнопки и работает от двух батареек типа АА. Корпус выполнен из ударопрочных материалов и может работать при температуре от -35 до +85°C.
Еще одной особенностью, позволяющей повысить эффективность работы кран-балки, является установка частотного преобразователя. Это устройство представляет собой инвертор с двойным преобразованием. Инвертор позволяет крану работать плавно как при запуске, так и при остановке. Это повышает эффективность работы крана и безопасность при работе с тяжелыми грузами. Кроме того, преобразователь оптимизирует работу электродвигателя и снижает потребление электроэнергии. Это важно для компаний с ограниченным бюджетом или с интенсивным использованием крановой техники.
При установке крана особое внимание следует уделить безопасности последующей эксплуатации крана. Особенно это касается электропитания. При большой длине кранового пути мы используем закрытые крановые троллеи итальянского производителя Cariboni Atollo, чтобы обеспечить защиту проводников. Решение состоит из зачищенных медных проводников и помещено в прочный герметичный корпус. Корпус изготовлен из ударопрочного, невоспламеняющегося пластика. Это позволяет избежать негативного воздействия высоких и низких температур, влажности и пыли. Обслуживание троллей требует только замены щеток раз в несколько лет по мере их износа.
Изготовление мостового крана заняло 15 рабочих дней. Отгрузка и монтаж заняли 7 рабочих дня.
После изготовления кран был отгружен и доставлен по железной дороге на объект заказчика в Иркутске. Этот способ транспортировки экономичен и позволяет быстро доставлять оборудование в другие регионы.
Монтаж оборудования начался с укладки кранового пути на фермы производственного здания. Для этого были использованы рельсы двутаврового сечения. После укладки путей началась непосредственная работа по сборке и установке подкрановых балок. Подъемные балки были установлены горизонтально на ровной площадке перед производственным зданием. На них были установлены тельферы и концевые балки. Тельферы были закреплены, чтобы предотвратить их перемещение в процессе монтажа. Мостовая балка в сборе была поднята автокраном и подвешена в рабочем положении на полозьях крана. Одновременно устанавливалось электрооборудование, радиостанции и электрические шкафы. После завершения всех монтажных работ кран-балка была подключена к электросети. Были проведены все необходимые пуско-наладочные работы, после чего кран-балка была введена в эксплуатацию.
Наша компания "СибКран" производит однобалочные подвесные и опорные краны, двухбалочные краны, подвесные двухпролетные краны, козловые краны, консольные краны. Мы также предлагаем услуги по ремонту и модификации подержанных кранов. Мы предлагаем услугу "под ключ" для всего процесса от изготовления до установки. Заказы можно сделать по телефону или заполнив форму онлайн-заявки, размещенную на нашем сайте, в зависимости от того, что вам удобнее. Затем один из наших представителей свяжется с вами для уточнения деталей.
Узнать стоимость и заказать кран мостовой можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".