Статьи

Производство крана консольного г/п 3,2 тонны, вылет консоли 4 метра, доставка и монтаж в г. Абакан

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Производство крана консольного г/п 3,2 тонны, вылет консоли 4 метра, доставка и монтаж в г. Абакан
Завершено изготовление, отгрузка и монтаж "под ключ" стрелового консольного крана на колонне грузоподъемностью 3,2 тонны и длиной консоли 4 метра для заказчика из Абакана. Грузоподъемное оборудование было установлено на месте на заводе по сборке металлоконструкций для увеличения производительности сборочной линии.

Заказчик предоставил нам данные о режиме работы крана, чтобы наши специалисты смогли подобрать наиболее подходящее оборудование. Грузоподъемный механизм крана подвергается умеренным нагрузкам и должен работать в две смены. Эти нагрузки типичны для отраслей с различным весом и соответствуют режиму нагрузки А3/3К. Другими требованиями заказчика были возможность установки крана в ограниченном пространстве и простота в использовании.

Простая конструкция этих кранов обеспечивает высокую производительность, легкость в управлении и простоту в обслуживании. Стреловые краны, как и другие краны, могут быть модернизированы путем замены устаревших компонентов на более совершенные. Наши специалисты выполняют плановый и внеплановый ремонт и модернизацию многих типов кранового оборудования.

Краны могут управляться вручную или с помощью электропривода. Ручные консольные краны подходят для вспомогательных работ, а краны с электрическим приводом могут использоваться для больших нагрузок и высокой прочности.

Кран состоит из неподвижной стрелы с тельфером, прикрепленной к колонне. Колонна изготовлена из металлической трубы, а стрела может поворачиваться вокруг колонны с помощью поворотного механизма на 360 градусов.

Преимуществом консольных кранов является также их меньшая стоимость по сравнению с мостовыми кранами. Это связано как с меньшим расходом металла при изготовлении, так и с меньшим объемом монтажных работ. Для монтажа кранов не требуется подкрановая дорожка. Кроме того, во время монтажа, как правило, нет необходимости останавливать весь процесс производственного цеха. Для монтажа не требуется тяжелое оборудование и большое количество рабочих.
Лучшим решением является установка стрелового консольного крана на отдельно стоящей колонне. Этот тип крана неподвижен, но может перемещать груз по горизонтали вокруг колонны, которая может вращаться на 360 градусов. Груз можно перемещать в радиусе, равном длине стрелы крана. Благодаря своим конструктивным особенностям стреловые краны пользуются большим спросом на производственных предприятиях, сборочных линиях, складах и других местах, где грузы необходимо перемещать локально в ограниченном пространстве. Стреловые краны могут быть установлены в местах, где трудно установить мостовые или козловые краны, например, в углах помещений или у стен. Это позволяет наиболее эффективно использовать рабочее пространство в помещении. Стреловые краны могут быть установлены как в помещении, так и на открытом воздухе. При этом элементы крана могут иметь различные технические характеристики, в том числе взрывозащищенные и тропические. Кран может использоваться круглый год при температуре окружающей среды от -40 до +60°C.

Колонна крепится к специальному, обычно железобетонному фундаменту и является основным конструктивным элементом, который поддерживает основную нагрузку при перемещении грузов. Колонна представляет собой полую трубу, снизу прикрепленную к переходной платформе. Платформа имеет фланец для крепления болтами к анкерам основания и штифт для соединения с платформой. К верхней части колонны прикреплено поворотное кольцо. Этот механизм поворачивает консоль вместе с тельфером. Кран оснащен шарниром для такелажных работ при монтаже и демонтаже. Это позволяет перемещать консольный кран как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Кроме того, к верхней части колонны крепится оголовник. Оголовок необходим для крепления стрелы, а также задней части стрелы и крановой штанги. Он крепится болтами к поворотному кругу.

При подключении крана к общему источнику питания используйте кабель или металлорукав и установите его на подвесе вдоль стрелы. Используйте концевые выключатели для предотвращения схода подъемника с рабочей платформы. Для подачи напряжения от неповоротной секции крана к поворотной секции используйте бескольцевой токоприемник с кабельной трассой. Кран также оснащен ограничителем угла поворота для предотвращения обрыва и скручивания кабеля.

Для вертикального перемещения груза кран был оснащен электрической талью болгарского производства грузоподъемностью 3,2 тонны. Импортная таль болгарского производства является отличной альтернативой отечественным и китайским талям благодаря своей высокой производительности и конкурентоспособной цене. Подъемник имеет большой запас прочности и хорошо работает в тяжелых условиях, включая временные перегрузки до 25%.

Стандартное оборудование подъемника включает в себя электродвигатель, канатный барабан с грузовым канатом, устройство для укладки каната и подвеску крюка. Управление подъемником осуществляется с помощью кнопочной панели, подвешенной к корпусу подъемника.

Специалистами нашего кранового завода "СибКран" выполнен монтаж и пуско-наладочные работы в г. Абакан.
Узнать стоимость и заказать кран консольный можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".