Статьи

Купить тельфер электрический производство Болгария

Тали
Купить тельфер электрический производство Болгария
Если говорить об этом термине в классическом его смысле, то речь идёт об электрической тали со специальной кареткой или тележкой перемещения. Устройство не только участвует в подъёмах грузов по вертикали, но и обеспечивает движение по горизонтали, для чего применяют специальные разновидности направляющих. Купить тельфер электрический Болгария сейчас может каждый.

О сферах применения

Вот лишь некоторые направления, в которых приспособления стали особенно актуальными и популярными:
  1. Промышленность.
  2. Строительство.
  3. Складское хозяйство.
  4. Производство.
Тельферы электрические производства Болгария, цена на которые остаётся доступной, нельзя использовать только чтобы поднимать людей, либо металл в жидком и раскалённом виде. Действует запрет относительно ядовитых веществ и составов, которые могут взорваться, воспламениться.
Тельферы часто используются самостоятельно, но они могут быть подъёмным элементом для более сложных механизмов грузоподъёмной группы. Например, кранов стрелового или консольного, мостового и козлового типа.
Благодаря электрическому тельферу быстро поднимаются даже самые неудобные грузы, если они тяжёлые, отличаются сложной конфигурацией. При этом владельцы могут рассчитывать на высокую скорость работы и эффективность. Производительность труда персонала тоже увеличивается, если используются такие механизмы.

Описание конструкции

По сути, перед нами блочная разновидность механизмов. Основной элемент - электрический двигатель, снабжённый конусным ротором. Есть и другие детали, напрямую участвующие в работе:
  1. Барабан в канатных тельферах.
  2. Звёздочка в цепных тельферах.
  3. Тормоза.
  4. Грузозахватные устройства.
  5. Грузоподъёмные разновидности элементов. Обычно это цепи, либо стальные канаты.
У некоторых моделей имеется встроенная защита для электродвигателя.
Во внутреннюю конструкцию тельфера встроен конусный тормоз. При его активации ротор проходит аксиальное смещение под воздействием пружин. Такое устройство гарантирует, что тормоза сработают, даже если напряжение резко падает, либо когда электрическое питание вообще выключается. Дополнительный электромагнитный колодочный тормоз тоже часто дополняет конструкции для большей надёжности, но далеко не всегда.
Тельфер электрический Болгария выпускается вместе с цилиндрическими редукторами или планетарными разновидностями этих механизмов. Планетарные считаются более удобными. Они не доставляют хлопот во время монтажа и демонтажа, находятся вне барабана.
Конструкция может состоять и из конечных выключателей. Они срабатывают, когда крюк достигает предела внизу или вверху. При превышении рекомендуемой массы груза в работу могут включаться ограничители.
Купить тельфер электрический производство Болгария
Купить тельфер электрический производство Болгария

Какие отличия могут существовать между разными моделями?

Есть не только основные характеристики вроде грузоподъёмности и высоты подъма. Конструктивные особенности тоже становятся важными отличиями.
  1. Наличие разных дополнительных опций. Например, с тепловой защитой для двигателей, канатоукладчиками улучшенной конструкции, электронные ограничители грузоподъёмности, ящики управления и так далее.
  2. Расположение оси у барабана. Встречается поперечное или продольное исполнение. В первом случае высота будет меньше. Это важно знать тем, кто работает в помещениях с максимально низкими потолками. Строительная высота изначально может быть низкой. В этом случае монтаж выполняется сбоку от двутавра а не прямо под ним.
  3. Количество скоростей подъёма. Выпускаются одно- и двухскоростные разновидности устройств. Двухскоростной тельфер будет состоять дополнительно из микропривода, что позволит эксплуатировать установку даже при малых скоростях подъёма, опускания груза. Удобный вариант, когда содержимое достаточно хрупкое. Или если нужно точное, аккуратное позиционирование.
  4. Грузоподъёмные элементы. Электрическая таль пр. Болгария бывает канатным, цепным. Опционально в барабане можно добавить канатоукладчик, обеспечивающий правильную намотку, размотку каната. У цепных тельферов часто добавляют две грузовые цепи, чтобы груз поднимался синхронно. Решение удобно в случае с длинномерными грузами. Особенно что касается строительства.
  5. Передвижение и дополнительные возможности. Производители выпускают стационарные и передвижные установки. В первом случае всё подвешивается на петлях или крюке. Груз поднимается только вертикально, на другое место он не движется. В случае с передвижными моделями задействуют каретки или тележки, идущие в горизонтальной плоскости, со специальными направляющими. Речь идёт о двутавровых балках.
Передвижные конструкции стали самыми популярными и востребованными, поскольку именно они обеспечивают эффективное выполнение работ. Часто тельферы дополняют электрическими тележками, одной или двумя. Они одинакового вида, но встречаются и другие комбинации.

Об эксплуатации и основных требованиях

Запрещено перевозить людей, различные опасные вещества. Расплавленный металл разрешается транспортировать, если заранее установят защитный экран. Полный запрет действует на эксплуатацию в химические агрессивных средах.
Лучше использовать тельферы под навесами, либо в закрытых помещениях.
Большое количество пыли ускоряет износ электрических двигателей. Поэтому таких условий эксплуатации лучше избегать. Если это всё же необходимо, проводят регулярные осмотры и чистку вместе с профилактикой механизмов, оборудования.
С необходимостью переместить грузы сталкиваются в разных сферах. Иногда нужно транспортировать отдельные детали, в других ситуациях - целые агрегаты. Для решения этой задачи используют разные грузоподъёмные механизмы. Тельфер стал одним из самых распространённых в этой сфере. Такие конструкции выпускают в различных модификациях, они обладают широким набором технических возможностей. Поэтому их можно использовать для различных объектов. Главное - выбрать качественные комплектующие и надёжную сборку.