Статьи

Кран мостовой электрический опорный г/п 10 тонн

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Кран мостовой электрический опорный г/п 10 тонн
Электрические мостовые опорные краны, или коротко - КЭО, предусмотрены в целях подъема/спуска, а также горизонтального передвижения груза определенного тоннажа при изготовлении сборных, научно-технических, пакгаузных а также других работ в замкнутых помещениях, а также на площадках открытого типа при температуре использования с -40 до + 40 градуса Цельсия; в данном варианте допускается: транспортировка грузов а также передвижение различных механизмов. Кран электрический однобалочный опорный движется согласно 2 маршрутам из рельса под названием “Р24” либо квадрата 50 (в соответствии с согласовыванием вероятны прочие линии).

Перемещение крана, согласно маршрутам, исполняется с помощью электропривода. В первую очередь, кран функционирует с мощностью с 0,75-3 кВт. для однобалочных модификаций и 3,5 до 17 кВт. для двухбалочных версий.

Окружающая аппарат среда не должна быть подверженной внезапному возгоранию, не должна содержать опасные газы и пары в количествах, разрушающим металл и электрическое оборудование, ненасыщенное водяными парами. В кранах, специализированных с целью службы на открытом воздухе, электрическое устройство подъема с ручным или механическим приводом, а также электропривод системы перемещения крана обязаны оставаться предохранены от прямого влияния погодных осадков. Разрешается монтаж навеса в пролетной установке крана для электрической тали. По периметру располагают вращающиеся опоры, на которые натягивается каркас навеса. К ним присоединяется электромагнитный привод с большими подшипниками. Демонтаж электрической тали а также демонтирование приспособления передвижения не разрешается.

Мостовым электрическим опорным краном, как правило, руководят из кабины - зафиксированной или движущейся.

Опорные, а также подвесные модификации избираются в связи с разницей размещения пути под краном, а также данных помещения. Опорный кран движется согласно монорельсной линии, а навесной – согласно нижней полке Н-образной балки. Как правило применяется первый метод.

Плюсами опорных электрических мостовых кранов, в главную очередь, считаются безопасность, а также стабильность, из-за чего их главное назначение — перевозка тяжких грузов. Подобное оборудование меньше требовательна к данным подкрановых линий. Помимо этого, большая часть кранов сравнительно недороги, однако достаточно трудны в обслуживании, по этой причине организация может применять их как один из способов постройки строений.

Подвесные краны обладают наиболее легкой массой, что дает им возможность работать в наиболее обширной рабочей области, но одна опора не даст возможность этой технике перемещать особенно серьезные грузы. Кроме того, это обозначает, что опора может не выносить нагрузок, таким образом, подбирать модель, а также тоннаж изделия следует согласно целям постройки и характеристикам будущего здания.

Конфигурации мостовых кранов

Среди производства мостовых кранов существует две основные конфигурации:

  • Однобалочные краны, где основа это - двутавровая (Н-образная) балка.
  • Двухбалочные краны, основа - коробчатая конструкция.

Плюсы однобалочных кранов:

  • Малый вес и низкая цена, если сравнивать с двухбалочными кранами;
  • Право использовать кран в зонах с повышенной возможностью возникновения землетрясений и цунами;
  • Скорость и качество работы с небольшими грузами;
  • Система имеет трехфазный ток питания с напряжением – 380В через кабельный токопровод. Частота – 50Гц.
  • Мощность крана зависит от типа тали - от 2,5±0,5 кВт для кранов, грузоподъемностью 1 тонну, до 2х1,1 кВт для кранов грузоподъемностью до 10 тонн.
  • Кран может спокойно работать в помещениях с классом взрывоопасной зоны от В-1а до В-IIа.

Технические особенности

  • Уровень охраны слоев электрооборудования IP 54.
  • Подкрановый путь: Рельсы - Р24; Р43; Р50; Р65; КР70
  • Квадрат 50×50; 60×60; 70×70

Так же есть возможность изготовления кранов на специализированных заводах под нужды заказчика с вариациями:

  • для работы при температурах от — 40С до +40С;
  • для работы при температурах от — 60С до +40С;
  • С частичным изменением механизма подъема, передвижения, с дополнительным тормозным механизмом на системе подъема и спуска, с дополнительным устройством плавности пуска и торможения;
  • Ограничитель в весе подъема;
  • Радиоуправление;
  • Прибор охраны кранов от внезапного столкновения;
  • Пониженное напряжение в цепи управления;
  • Защитный экран для передвижения расплавленных металлов;
  • Электродвигатели с двумя скоростями на передвижении и подъеме

По договору с заказчиком возможна разработка кранов с высотой подъёма стандартной высоты 6; 12; 18; 24 и 36 м, или по индивидуальным меркам заказчика.

Мостовой электрический кран опорный, грузоподъемностью от 1 до 10 тонн состоит из основных элементов механизма: пролетной балки; двух балок на конце; электрического шкафа; буферов тали в сборе с демпфером; тали. Электрокран, согласно пожеланиям заказчика, может быть поставлен с талью либо без тали.

Пролетная балка предполагает Н-образную металлическую балку, но может иметь и иную конфигурацию в зависимости от пролета крана с целью предоставления нужной жесткости и крепости крана. С помощью соединений из болтов на пролетной балке закреплены буфера тали.
Балка - трубообразная металлическая сварная конструкция, снабженная двумя буксами: приводной и не приводной. В не приводной буксе расположена ось, а в приводной - вал. К трубе крайний балки приварены крепления струны, а также электрического механизма, зажим крепления мотор-редуктора. Так же, буфера изготовлены из резины с целью ограничения перемещения крана установлены на ребрах концевой балки.

Электрическое оснащение крана складывается из электродвигателей, пускорегулирующей и защитной аппаратуры, токопровода. Основной регулирующий пуск и защитный механизм крана размещается в отсеке управления электрической тали, которой укомплектован кран.

Установка, запуск, урегулирование крана осуществлять только в согласовании с условиями, описанными в прилагаемом документе, а также руководстве по эксплуатации электрического мостового опорного крана, а при отсутствии такого - инструкцией и документом, регулирующим безопасность работы с краном на объекте работы.
Кран мостовой электрический опорный г/п 10 тонн
Кран мостовой электрический опорный г/п 10 тонн

Предназначения мостового крана

Мостовой электрический кран совершенно не предназначен для транспортирования:

  • Людей или животных;
  • Металла, подвергнутого плавке, без соответствующей защиты;
  • Ядовитых веществ.

Запрещена работа крана в помещениях со взрывоопасной средой и наличием в помещении пара кислот и щелочей, так как химическая реакция может привести к заржавленную конструкции крана, а следовательно, к его ненадежности и недолговечности. Кран готовится к отгрузке законсервированным, с деталями в разобранном виде. Особо крупные части крана поставляются без упаковки (концевые балки, пролетная балка). По согласованию может быть произведена поставка собранного крана.

Чтобы работа узлов и деталей крана прошла без аварий и функционировала качественно, владелец крана должен тщательно следить за техническим обслуживанием его во время эксплуатации - согласно паспорту и руководству по эксплуатации, а также надлежащим документом, установленным охраной труда. В этих целях (и еще для обеспечения максимального функционирования в сроках гарантии и более) ремонт крана осуществляется вручную, а его внутренняя отделка выполняется силами работников, имеющих квалификация механика или машиниста соответствующего типа крана.
Узнать стоимость и заказать кран мостовой можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".