Статьи

Консольный кран ручной купить

Изготовление и монтаж кранового оборудования
Консольный кран ручной купить
Консольные краны участвуют в подъёме и перемещении грузов в пределах ограниченного пространства. Особенно решение распространено в сферах строительства и логистики, промышленности. Речь идёт об оборудовании в форме буквы Г. Сам по себе грузоподъёмный механизм движется вдоль консолей.
Сама консоль может двигаться в диапазоне от 90 до 360 градусов. Благодаря этому можно работать с грузами с разных сторон от крановой конструкции.

Об основных технических особенностях

Двутавровые балки выступают в качестве основы для поворотных консольных кранов. Её соединяют с вертикальными стойками, которые отличаются коробчатым или трубчатым сечением, используя подкос. Оси приваривают на двух концах стойки В два кронштейна упираются цапфы, здесь уже основным элементом становятся подшипники. Сейчас консольный кран купить может любой вне зависимости от особенностей объекта и возможностей.
Далее идёт кронштейн, его крепят к колоннам здания из металла или железобетона. В этом случае основными элементами крепления становятся болты. Закладные болты или плиты часто дополняют железобетонные колонны. В случае с плитами для крепления выбирают переходные фланцы.
Часто используются поворотные краны консольные ручные, которые размещают на свободно стоящей колоне. В основе такой конструкции двутавровая консольная балка. Она опирается на верхнюю часть, а последняя ставится на фундамент. Вертикальные штанги, цепи или канаты позволяют выполнить ручной поворот механизма. Элементы просто крепят к торцам двутавровых балок. Электрический двигатель тоже может участвовать в поворотах.
Консольный кран ручной купить
Консольный кран ручной купить

О принципах работы консольных кранов

Консоль и колонну соединяют друг с другом. Главная цель - монтаж в необходимом месте для дальнейшей обработки грузов. Часто применяют жёсткое крепление, но встречаются детали, которые поворачиваются на месте, вплоть до 360 градусов. Ручной или электрический привод помогают организовать вращение.
Отдельного внимания заслуживают тали для консольных кранов. Так называют устройства для подъёма грузов, снабжённые ручным или электрическим приводом. Механизмы отличаются широкой сферой применения. Это самостоятельные детали. Либо они могут дополнять, к примеру, кран консольный настенный передвижной или другие разновидности устройств.
В случае с ручными талями движение начинается только за счёт физической силы операторов. Характерно наличие разных типов механизмов:
  1. Шестерёнчатые - с грузоподъёмностью до 20 тонн.
  2. Рычажные - с грузоподъёмностью до 9 тонн.
Консоль используется, чтобы Таль с захватным органам двигалась. В качестве такого захвата выбирают грейфер или электромагнит, либо крюк. Движение идёт только по горизонтали, при наличии дополнительных приспособлений можно двигаться по вертикали. Ограничитель закрепляют, чтобы предотвратить сход приспособлений с балки. Оборудование применяют, чтобы перемещать материалы в пределах пространства, которое ограничивается вылетом, либо углом вращения консоли.

По каким причинам выбирают именно такие краны?

Такие виды оборудования обладают широким набором преимуществ:
  1. Простой монтаж, отсутствие серьёзных требований к техническому обслуживанию.
  2. Манёвренность.
  3. Универсальность применения. Консольные краны подходят для любых сфер. Это касается и химической, нефтеперерабатывающей промышленности. В этом случае выпускают модели с дополнительной защитой от влияния агрессивных веществ.
  4. Компактность. Техника никогда не занимает много места. Её удобно ставить даже там, где площади совсем небольшие.
Главное перед окончательным выбором - заранее оценить условия эксплуатации. Надо оценить назначение устройства. Это помогает определиться с конкретным типом и грузоподъёмностью. Теперь консольный кран ручной купить не так сложно.
Обычно консольные краны могут поднимать грузы массой от 0,5 до 16 тонн. Можно привести диапазон с другими характеристиками:
  1. От 2 до 4 или 5 метров высоты подъёма.
  2. 2,5-6, либо 10 метров вылета стрелы.
Первые цифры актуальны для техники с углом поворота вплоть до 240 градусов.
Консольный кран ручной купить
Консольный кран ручной купить

Какими могут быть дополнительные опции?

Благодаря дополнительным приспособлениям функционал кранов заметно расширяется. Эксплуатация становится более безопасной и комфортной. Вот лишь примеры некоторых опций:
  1. Крановые весы. Помогают измерять точную массу груза непосредственно во время подъёма. По сути, это подвесная разновидность устройств, с добавлением крюков и электронных табло.
  2. Концевые выключатели. Они ограничивают поворот, который совершает мини консольный кран и устанавливаются на стрелах. Либо влияют на передвижение тельфера, ограничивают в определённых точках.
  3. Ограничитель грузоподъёмности. Останавливает работу крана, если указанные пределы превышены. Благодаря этому проще избегать аварийных ситуаций и снижать существующие риски. Это обезопасит и кран консольный моноблочный, если его применяют на предприятиях.
Подробнее об основных узлах кранов
Консоли - это свариваемые элементы. В их состав обычно входят несущие балки и кронштейны, дополненные обкатными опорами. Крепление делают болтовыми соединениями. Затем их проваривают, чтобы добиться нужного результата. Консоль выбирают настенную или напольную в зависимости от того, какой вариант больше интересует заказчиков в том или ином случае.
Колонной называют жёсткие трубы, соединённые с основанием. На фундаменте их дополнительно закрепляют. За жёсткость, устойчивость подъёмно-транспортных механизмов отвечают рёбра в нижней части конструкции. Венец для подшипников находится вверху. За счёт этой части выполняется поворот, когда необходимо. Так кран консольный передвижной продолжает осуществлять свои движения.
Электродвигатель, токоприёмники и выключатели, элементы питания входят в электрическое оборудование. В специальном шкафу размещают не только защитные, но и пусковые системы, которыми снабжён кран. Сам шкаф располагается на колонне, либо его устанавливают отдельно. Схему управления выбирают в зависимости от того, что написано в паспорте на изделие. Подача питания осуществляется через гибкие кабели. Так работает и кран консольный поворотный передвижной, когда его эксплуатируют.
Если загруженность средняя, либо малая - рекомендуется выбирать ручной тип устройств. Если интенсивность повышается, не обойтись без электрического привода подъёма. Консольные краны максимально просто использовать на практике. Они увеличивают эффективность любых операций, связанных с грузами.
Лучше всего обращаться к компаниям, которые выполняют полный цикл работ по производству консольных кранов. Обычно именно на таких объектах разрабатывают индивидуальные чертежи и проекты, которые точно подойдут заказчику. Производственные мощности могут располагаться на разных территориях. Но сейчас услугами может воспользоваться любой гражданин вне зависимости от того, где он находится. Не рекомендуется отказываться от предварительных консультаций со специалистами, ведь им известны все технические характеристики, которые могут иметь значение в дальнейшем.
Узнать стоимость и заказать кран консольный можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62, так же скачать опросный лист на кран и оставить заявку можно в разделе "Контакты".