Статьи

Качественные ворота, заборы и решетки из металла

Металлоконструкции
Качественные ворота, заборы и решетки из металла
Участок с расположением на нем частного домовладения либо объекта государственного, хозяйственного, промышленного значения должен иметь четкие границы. По периметру территории обустраивается ограждение. Основная цель – предотвращение посещений посторонними лицами.

Ограждение территории - ворота, заборы и решетки из металла

Ограды и ограждения – это не только способ защитить свою территорию от нежелательных гостей и посторонних глаз, но и важный элемент дизайна, который способен подчеркнуть стиль и статус владельца.
Ограждать можно любыми конструкциями. Наиболее востребованы металлические изделия. Востребованность металла обусловлена долговечностью конечных изделий. При качественно выполненной работе ограждения эстетично смотрятся.

Преимущества металлических ограждений

  • Надежность и долговечность – металлические ограждения обладают высокой прочностью и устойчивостью к коррозии, что обеспечивает их долговечность и сохранение внешнего вида на протяжении многих лет;
  • Пожаробезопасность – металл не горит, поэтому такие ограждения являются отличным выбором для обеспечения пожарной безопасности;
  • Эстетика и разнообразие дизайна – благодаря современным технологиям обработки металла, металлические ограждения могут быть выполнены в различных стилях и формах, что позволяет гармонично вписать их в любой ландшафт.

Виды металлических заборов

  • Кованые заборы – изготавливаются из кованого металла, который подвергается художественной обработке, благодаря чему такие ограждения имеют уникальный и изысканный вид;
  • Сварные заборы – создаются с помощью сварки металлических прутьев, что делает их прочными и долговечными;
  • Решетчатые заборы – представляют собой металлические решетки, которые могут использоваться как самостоятельный элемент ограждения или в сочетании с другими материалами.

Металлические ворота

  • Распашные – самый распространенный вид ворот, состоящий из двух створок, которые открываются наружу или внутрь;
  • Откатные – более удобные и современные ворота, которые перемещаются вдоль забора по специальным направляющим;
  • Подъемные – ворота, поднимающиеся вверх по вертикальным направляющим, что позволяет сэкономить пространство во дворе.

Выбор металлических ограждений и ворот

Определите цель и назначение ограждения – будет ли это ограждение для частного дома или промышленного объекта, будет ли оно служить для защиты от проникновения или просто для декора; Учитывайте размеры и форму участка – правильно подобранное ограждение может визуально расширить территорию или наоборот акцентировать внимание на определенных зонах; Обратите внимание на стиль окружающего ландшафта и архитектурные решения – металлическое ограждение должно гармонично вписываться в общий ансамбль и не нарушать его целостность.

Особенности металлических конструкций

Забор представляет собой ряд последовательно соединенных между собой секций. Секционные блоки чаще имеют решетчатый вид. Для усиления декоративного эффекта прутья обрамляют ажурными элементами.
Современной инновацией являются заборы, где в качестве полотна используется профнастил. Профилированные заборы – отличное решение наглухо оградить территорию от любопытных взглядов. В ценовом сегменте они дешевле, зато обладают красотой и долговечностью.
Входные ворота для общей гармонии выполняются в едином стиле с забором, но могут отличаться дизайнерскими решениями. Конструктивно возможны модификации:
  • откатные;
  • распашные.
Ворота откатного типа сложнее в конструкции, требуют подключение автоматики, устройство фундамента и дополнительных устройств. Зато экономят место на участке.
Ворота распашного типа изготавливался в 2 вариантах:
  • внутрь участка;
  • наружное открытие.
Благодаря простоте этот вид дверей популярен у потребителей.
Качественные ворота, заборы и решетки из металла
Качественные ворота, заборы и решетки из металла

Профессиональное изготовление

Заказчик предварительно может ознакомиться с каталогом продукции, где предлагается продукция от типовых вариантов до эксклюзивных моделей. Заказчик имеет право предложить свое видение своего будущего забора. В этом случае работа над заказом будет вестись по индивидуальным эскизам клиента. Компания "СИБКРАН" гарантирует использование в производстве изделий высококачественного металла, что обеспечит эксплуатацию не один десяток лет.
Организуется выезд замерщика на место. По согласованию с заказчиком организация изготовит и проведет монтаж под ключ. Бригада произведет бетонирование для монтажа металлического каркаса, сварку швов с соблюдением всех допусков, а при необходимости и покрасочные работы.
На установленный каркас можно установить кованные элементы для придания уникального внешнего вида.
Металлические ограждения и ворота являются отличным выбором для тех, кто ценит надежность, долговечность и эстетику. Благодаря разнообразию видов и форм, такие ограждения подойдут для любого участка и будут служить надежной защитой на протяжении многих лет.
Узнать стоимость и заказать ворота, заборы и решетки можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.