Статьи

Изготовление и монтаж "под ключ" 0,5-тонного мачтового подъемника (высота мачты 13м) в Красноярске

Грузовые подъемники
Изготовление и монтаж "под ключ" 0,5-тонного мачтового подъемника (высота мачты 13м) в Красноярске
Наши специалисты завершили изготовление, доставку и монтаж строительного подъемника мачтового типа грузоподъемностью 0,5 тонны и длиной 13 метров в Красноярске. Заказчику требовался недорогой и надежный подъемник для транспортировки строительных материалов и различного оборудования на каждый этаж здания, где расположены производственные помещения. В частности, остановки требовались на трех этажах. Вес поднимаемых грузов не превышал 500 кг и не был большим по размеру. Исходя из условий работы, представленных заказчиком, наши специалисты подобрали наиболее подходящий строительный подъемник мачтового типа. Этот тип подъемника имеет ряд преимуществ.

Изготовление мачтового подъемника: этапы производства и монтажа в г. Красноярск

Он стоит дешевле, чем подъемники для материалов. Строительные подъемники можно использовать вместо лифтов, поскольку нет необходимости перевозить людей. По сравнению с лифтами, конструкция подъемников для материалов проще. Это упрощает установку и снижает общую стоимость подъемника. Это также положительно сказывается на времени установки подъемника, поскольку процесс установки не требует большого количества рабочих или тяжелого оборудования.
Если рассмотреть отличие от грузовых подъемников, для их эксплуатации не требуется регистрация в государственных органах. Это делает их использование более простым и дешевым.
Пульт дистанционного управления использует кнопку запуска, кнопку остановки и кнопку аварийной остановки. Поскольку управление простым и не требует высоких навыков, подъемник стал доступен большему числу работников.
Еще одним преимуществом является высокая надежность конструкции благодаря использованию различных устройств безопасности. К ним относятся канатоуловители, датчики перегрузки, счетчики моточасов и концевые выключатели. На панели управления имеется кнопка аварийной остановки. Подъемник также может быть оснащен электрозамками, распашными дверями и датчиками приближения. Сама грузовая платформа оснащена рулонной решеткой в качестве ограждения. Это защитное устройство предназначено для обеспечения нескольких уровней защиты оператора или рабочих от падения или сваливания груза при его вертикальном перемещении.
Конструкция подъемников позволяет устанавливать их параллельно или перпендикулярно стенам здания, с различными вариациями. Это позволяет им поднимать как малые, так и большие грузы.
Нам можно поручить строительство подъемников с грузоподъемностью до 500 кг и высотой мачты до 49 м.
Мачтовая подъемная рабочая платформа конструктивно состоит из нескольких основных элементов.
Мачта - это основная часть конструкции, воспринимающая нагрузки при опускании и подъеме. Мачты изготавливаются из металлических уголков и имеют прямоугольное сечение. На мачте установлены одна или две направляющие, по которым перемещаются грузовые ролики. Мачта крепится к стене здания с помощью стеновых опор.
Для привода подъемника необходим электродвигатель. Стандартный двигатель - это асинхронный двигатель с понижающей передачей. Редуктор установлен на противоположной стороне двигателя и является трехступенчатым, что позволяет плавно регулировать скорость подъема и опускания. Корпус подъемника имеет коробчатую форму. Двигатель и редуктор соединены фланцем.
Муфта используется для поглощения избыточного крутящего момента при пиковой нагрузке. Она устанавливается внутри барабана между валом редуктора и валом двигателя. Муфта позволяет валу двигателя свободно вращаться и предотвращает радиальное перемещение. При подаче питания ротор выдвигается и его соединение со стартером прерывается; при отключении питания он втягивается. Такая конструкция позволяет электродвигателю самостоятельно тормозить привод в неподвижном состоянии.
Во время грузоподъемных операций грузовой канат наматывается на подъемный барабан. Барабан оснащен петлей для предотвращения скручивания при наматывании каната. Для проверки намотки каната также используется специальное устройство, называемое натяжителем каната. Грузовой канат - это металлический трос, который перекидывается через крюковой блок и одним концом крепится к барабану. Другой конец крепится к корпусу тали или крюку.
Грузовая платформа предназначена непосредственно для перевозки грузов и представляет собой сборный элемент, состоящий из грузовой кровати, закрепленной на силовой раме и панельной защитной раме. Силовая рама оснащена колесными узлами, рельсами, ловителями и подвеской. Погрузочно-разгрузочная сторона платформы оснащена выдвижной дверью. Различные варианты подъемников позволяют осуществлять погрузку с одной или нескольких сторон платформы.
Для опускания и подъема грузовой платформы используется электрическая таль, установленная на раме над мачтой. Для оснащения лебедки был использован болгарский подъемник gp 0,5 т. Подъемник будет использоваться достаточно интенсивно, поэтому он должен обеспечивать максимальную надежность и безопасность эксплуатации. Подъемники болгарского производства идеально подходят для такого случая, так как их сборка и компоненты более высокого качества, чем у тех, что произведены в Японии или Китае. Подъемники могут использоваться при температуре окружающей среды от -40 до +60°C и при любых погодных условиях. При необходимости подъемник может быть выполнен во взрывозащищенном или тропическом исполнении. Конструкция подъемника состоит из нескольких основных компонентов.
Установка мачтового подъемника проходила в соответствии со стандартными процедурами и потребовала привлечения команды авторизованных монтажников и автокрана для установки некоторых компонентов.
Первым этапом установки было создание надежного основания для первой секции, силовой рамы и грузовой платформы. В качестве основания была использована бетонная плита, которую автокран установил на пгс. Затем была установлена рама основания. Рабочие закрепили лебедку на раме и собрали первую секцию мачты; каретка была установлена с помощью фиксированных монтажных столбов на первом ярусе. Рабочие закрепили канат, подвешенный к лебедке, и использовали метод верхней загрузки для сборки последующих секций. Для этого каретку поднимали на высоту секции и закрепляли на мачте с помощью шарнирных замков. К верхнему концу следующей секции мачты крепился блокированный захват. Рабочие в секции прикрепляют откидную платформу к перекладине на расстоянии 1,5 м от верхнего конца. К захвату крепится карабин для монтажной веревки. Затем канат закрепляется на блоке монтажной колонны, и следующая секция поднимается с помощью каната так, чтобы нижний конец поднятой секции был выше, чем нижний конец устанавливаемой секции.
Оператор всегда находится внутри секции мачты и использует лестницу для передвижения. Монтажник поворачивает монтажную стойку с поднятой секцией на 180 градусов. Затем с помощью лебедки их опускают на верхнюю часть нижней секции так, чтобы они были выровнены друг с другом. Для предотвращения несовпадения секций используются канаты. После завершения процесса установки навесную платформу необходимо установить на стеновую опору. При необходимости стеновая опора поднимается и устанавливается с помощью лебедки и монтажных столбов. Перед установкой настенной опоры необходимо проверить вертикальность мачты с помощью вертикальной линии.
Окончательная установка заключается в подъеме и установке головного блока с помощью грузового каната. Проскальзывание троса предотвращается скобой, прикрепленной к нижней части головного блока. На вершине мачты устанавливается линейка для концевого выключателя. Затем монтажный канат снимается с барабана лебедки и добавляется грузовой канат. На мачте устанавливается электрическая лебедка, а конец грузового каната закрепляется на мачте.
Перед вводом подъемника в эксплуатацию проводится серия пробных испытаний, включая испытание на холостом ходу, статические и динамические испытания. При статическом испытании к грузовой платформе прикладывается нагрузка, составляющая 10% или более от максимально допустимого веса, после чего платформа поднимается на 200-300 мм. В таком состоянии платформа удерживается в течение 10 минут. Также проводится динамическое испытание с нагрузкой 550 кг. Платформа поднимается на максимальную высоту, а затем опускается с остановкой всех этажей. После каждого испытания платформа визуально осматривается на предмет трещин, изгибов или других структурных деформаций. После завершения всех испытаний подъемник успешно вводится в эксплуатацию.
Мы получили заказы на изготовление, доставку и монтаж мачтовых подъемных рабочих платформ, однобалочных кранов, кранов со стрелой на колоннах и коммунальных кранов.
Узнать стоимость и заказать мачтовый подъемник можно написав нам на электронную почту zakaz@krasmet24.ru или позвонить по номеру +7 (391) 216-87-62.